Перевести эту страницу

воскресенье, 9 октября 2016 г.

Целебный чеснок

Чесноком лечились очень давно. Ещё бы, этот натуральный антибиотик незаменим в  лечении многих болезней. Он хорошо справляется с повышенным холестерином, поднимает иммунитет, убивает глистов и чистит сосуды, снижая давление, помогает диабетикам, снижая сахар, успешно лечит даже хронические болезни,  разгоняет обмен веществ и способствует похудению. Используется в народной медицине как противораковое средство В сыром виде жгуч, пугает своим запахом. Но есть замечательный вариант для тех, кто этого боится. Испеките 5-6 зубчиков чеснока. Можно в духовке, можно пожарить его на сковородке. Питательные вещества останутся, но запах и раздражающий вкус уйдут. Раз в 2-3 дня возьмите себе за правило  принимать такой чеснок.  Прислушайтесь к себе. Если вы  очень реагируете на это растение — это не ваше лекарство.

Сульфеновые кислоты, которые являются продуктом распада аллицина, реагируют со свободными радикалами. Это объясняет антиоксидантные свойства чеснока, в котором нет флавоноидов, как в зелёном чае или винограде.Также чеснок оказывает противомалярийное, фунгицидное (противогрибковое), противоглистное, противопротозойное, противовирусное и противовоспалительное действие.Действует губительно на кишечная палочку, золотистого стафилокока, сальмонеллы и гриба Candida,ленточных червей.Чеснок способен снижать холестерин липопротеинов низкой плотности и общий уровень холестерина и повышать уровень полезного холестерина липопротеинов высокой плотности, а также снижать артериальное давление, что полезно для профилактики атеросклероза и артериальной гипертензии.
Компоненты чеснока(в особенности аллицина) вступают в реакцию с красными кровяными клетками (эритроцитами). В результате реакции образуется сероводород, который уменьшает напряжение стенок кровеносных сосудов. Внутри кровеносных сосудов вещество способствует более активному кровотоку. Это, в свою очередь, ведёт к снижению кровяного давления, позволяет дать больше кислорода жизненно важным органам и снизить нагрузку на сердце.
Источник: http://www.magicworld.su/o-vrednom/288-vred-chesnoka-pochemu-zhe-chesnok-vreden.html

Комментариев нет: